top of page

INFORMACIÓN CANTERA 2024-25

PLAZO DE RENOVACIONES / NUEVAS INSCRIPCIONES

 ABIERTO   Finaliza: 25 JULIO 

 Las Inscripciones realizas fuera de fecha estarán sujetas a disponibilidad según categoría/equipo​​​​

Según la estimación provisional de equipos facilitada, selecciona en tu caso para

conocer las novedades de la Temporada 2024-25 y su información en detalle

SELECCIONA EQUIPO

ALEVIN

2013-14

INFANTIL

2011-12

CADETE

2009-10

JUVENIL

2007-2008

SENIOR

ALEVIN

FEMENINO

 

Horarios

Lunes de 17:30 a 19:00 - David Santamaría.

Miércoles de 17:30 a 19:00 - David Santamaría.

Jueves de 17:00 a 18:15 - Doncel

COMPETICION

 Fed. Madrileña de Balonmano y Deporte Escolar (organizada por JJCC CLM y Diputación)

 

TEMPORADA

10 MESES - INICIO 1 SEPTIEMBRE - FIN 30 JUNIO

 

PLAZOS DE INSCRIPCIÓN

ABIERTO - Hasta el 25 de Julio

FORMA INSCRIPCIÓN

ONLINE AQUI

 

CUOTAS

50€ en el momento de la inscripción +

3 Giros Bancarios 

Septiembre 144€ (4 meses) -  Enero 108€ (3 meses)  - Abril  108€ (3 meses)

INCLUYE

- Entrenamientos, licencia deportiva y participación en competición indicada.

- Transporte a partidos oficiales como visitante a partir de categoría infantil. (No incluidos desplazamientos en provincia de Guadalajara)

- Abono de temporada para asistir a los partidos del primer equipo. 

-No incluye asistencia, participacion ni otros gastos derivados de clasificaciones a fases de ascenso, campeonatos, etc...

IMPORTES/CATEGORÍA

ALEVIN - 144€ - 108€ - 108€

INFANTIL - 148€ - 111€ -111€

CADETE - 152€ - 114€ - 114€

JUVENIL - 168€ - 126€ - 126€ 

SENIOR - 192€-144€-144€

FEMENINO

 

Horarios

Lunes de 17:30 a 19:00 - David Santamaría.

Miércoles de 17:30 a 19:00 - David Santamaría.

Jueves de 17:00 a 18:15 - Doncel. 

Competición

 Fed. Madrileña de Balonmano y Deporte Escolar (organizada por JJCC CLM y Diputación)

Temporada

 10 MESES - INICIO 1 SEPTIEMBRE - FIN 30 JUNIO

Plazos inscripción

ABIERTO - Hasta el 25 de Julio

Forma de inscripción

ONLINE AQUI

Cuotas


MASCULINO

Lunes de 17:30 a 19:00 - David Santamaría.

Miércoles de 17:30 a 19:00 - David Santamaría.

Jueves de 18:15 a 19:30 - Doncel.

 

Competición

  Fed. Madrileña de Balonmano y Deporte Escolar (organizada por JJCC CLM y Diputación)

INFANTIL

FEMENINO

Martes de 19:30 a 21:00 pabellón colegio Doncel.

Miércoles de 16:00 a 17:30 pabellón David Santamaría.

Viernes de 18:00 a 19:30 pabellón colegio Doncel.

 

Competición

Organizada por la Junta de CLM y la Federación de CLM.

FEMENINO <PROMESAS>

Lunes de 16:00 a 17:30 pabellón David Santamaría.

Miércoles de 17:30 a 19:00 pabellón colegio Pedro San Vázquez.

Viernes de 18:00 a 19:30 pabellón colegio Doncel.

 

Competición

Organizada por la Junta de CLM y la Federación de CLM.

--------

 

MASCULINO

Lunes de 18:00 a 19:30 pabellón colegio Doncel.

Miércoles de 18:00 a 19:30 pabellón colegio Doncel.

Viernes de 17:30 a 19:00 pabellón David Santamaría.

 

Competición

Organizada por la Junta de CLM y la Federación de CLM.

MASCULINO <ADVANCE>
 

Lunes de 17:30 a 19:00 pabellón colegio Pedro San Vázquez.

Miércoles de 16:00 a 17:30 pabellón David Santamaría.

Viernes de 19:30 a 21:00 pabellón colegio Doncel.

Competición

Organizada por la Junta de CLM y la Federación de CLM.

MASCULINO <PROMESAS>

Martes de 16:00 a 17:30 pabellón David Santamaría.

Miércoles de 19:30 a 21:00 pabellón colegio Doncel.

Viernes de 19:30 a 21:00 pabellón colegio Doncel.

 

Competición

Organizada por la Fed. Madrileña de Balonmano

CADETE

FEMENINO

Lunes de 19:00 a 20:30 pabellón colegio Pedro San Vázquez.

Martes de 17:30 a 19:00 pabellón David Santamaría.

Jueves de 17:30 a 19:00 pabellón David Santamaría.

 

Competición

Organizada por la Junta de CLM y la Federación de CLM.

.

 

FEMENINO  <PROMESAS>

Lunes de 16:00 a 17:30 pabellón David Santamaría.

Miércoles de 19:00 a 20:30 pabellón colegio Pedro San Vázquez.

Jueves de 16:00 a 17:30 pabellón David Santamaría.

 

Competición

Organizada por la Junta de CLM y la Federación de CLM.

--------

MASCULINO

Lunes de 19:30 a 21:00 pabellón colegio Doncel.

Martes de 17.30 a 19:00 pabellón David Santamaría.

Jueves de 17:30 a 19:00 pabellón David Santamaría.

 

Competición

Organizada por la Junta de CLM y la Federación de CLM.

MASCULINO <ADVANCE>

Lunes de 20:30 a 22:00 pabellón colegio Pedro San Vázquez.

Miércoles de 18.00 a 19:30 pabellón colegio Doncel.

Jueves de 16:00 a 17:30 pabellón David Santamaría.

 

Competición

Organizada por la Junta de CLM y la Federación de CLM.

 

MASCULINO <PROMESAS>

Martes de 16:00 a 17:30 pabellón David Santamaría.

Jueves de 19.30 a 21:00 pabellón colegio Doncel.

Viernes de 17:30 a 19:00 pabellón David Santamaría.

 

Competición

Organizada por la Fed. Madrileña de Balonmano

JUVENIL

FEMENINO

Lunes de 21:00 a 22:30 pabellón David Santamaría.

Martes de 21:00 a 22:30 pabellón colegio Doncel.

Viernes de 21:00 a 22:30 pabellón David Santamaría.

 

Competición

Organizada por la Fed. Madrileña de Balonmano

---------

MASCULINO

Lunes de 21:00 a 22:30 pabellón David Santamaría.

Martes de 18:00 a 19:30 pabellón colegio Doncel.

Jueves de 21:00 a 22:30 pabellón David Santamaría.

 

Competición

Organizada por la Federación de CLM.

MASCULINO <PROMESAS>

Lunes de 21:00 a 22:30 pabellón colegio Doncel.

Jueves de 21:00 a 22:30 pabellón David Santamaría.

Viernes de 21:00 a 22:30 pabellón David Santamaría.

 

Competición

Organizada por la Fed. Madrileña de Balonmano

SENIOR

FEMENINO

Martes de 21:00 a 22:30 pabellón David Santamaría.

Miércoles de 21:00 a 22:30 pabellón David Santamaría.

Jueves de 21:00 a 22:30 pabellón colegio Doncel.

Competición

Organizada por la Fed. Madrileña de Balonmano


---------​

MASCULINO

Martes de 21:00 a 22:30 pabellón David Santamaría.

Miércoles de 21:00 a 22:30 pabellón David Santamaría.

Viernes de 21:00 a 22:30 pabellón colegio Doncel.

Competición

Organizada por la Federación de CLM.

(*) En el caso de existir la posibilidad de configurar un segundo equipo, competiría en la organizada por la Fed. Madrileña

La distribución y configuración final de los equipos será realizada por parte del equipo técnico del Club una vez realizadas el total de inscripciones

IMPORTES/CATEGORÍA

ALEVIN - 144€ - 108€ - 108€

INFANTIL - 148€ - 111€ -111€

CADETE - 152€ - 114€ - 114€

JUVENIL - 168€ - 126€ - 126€ 

SENIOR - 192€-144€-144€

INFANTIL

FEMENINO

Martes de 19:30 a 21:00 pabellón colegio Doncel.

Miércoles de 16:00 a 17:30 pabellón David Santamaría.

Viernes de 18:00 a 19:30 pabellón colegio Doncel.

 

Competición

Organizada por la Junta de CLM y la Federación de CLM.

FEMENINO <PROMESAS>

Lunes de 16:00 a 17:30 pabellón David Santamaría.

Miércoles de 17:30 a 19:00 pabellón colegio Pedro San Vázquez.

Viernes de 18:00 a 19:30 pabellón colegio Doncel.

 

Competición

Organizada por la Junta de CLM y la Federación de CLM.

--------

 

MASCULINO

Lunes de 18:00 a 19:30 pabellón colegio Doncel.

Miércoles de 18:00 a 19:30 pabellón colegio Doncel.

Viernes de 17:30 a 19:00 pabellón David Santamaría.

 

Competición

Organizada por la Junta de CLM y la Federación de CLM.

MASCULINO <ADVANCE>
 

Lunes de 17:30 a 19:00 pabellón colegio Pedro San Vázquez.

Miércoles de 16:00 a 17:30 pabellón David Santamaría.

Viernes de 19:30 a 21:00 pabellón colegio Doncel.

Competición

Organizada por la Junta de CLM y la Federación de CLM.

MASCULINO <PROMESAS>

Martes de 16:00 a 17:30 pabellón David Santamaría.

Miércoles de 19:30 a 21:00 pabellón colegio Doncel.

Viernes de 19:30 a 21:00 pabellón colegio Doncel.

 

Competición

Organizada por la Fed. Madrileña de Balonmano

CADETE

FEMENINO

Lunes de 19:00 a 20:30 pabellón colegio Pedro San Vázquez.

Martes de 17:30 a 19:00 pabellón David Santamaría.

Jueves de 17:30 a 19:00 pabellón David Santamaría.

 

Competición

Organizada por la Junta de CLM y la Federación de CLM.

.

 

FEMENINO  <PROMESAS>

Lunes de 16:00 a 17:30 pabellón David Santamaría.

Miércoles de 19:00 a 20:30 pabellón colegio Pedro San Vázquez.

Jueves de 16:00 a 17:30 pabellón David Santamaría.

 

Competición

Organizada por la Junta de CLM y la Federación de CLM.

--------

MASCULINO

Lunes de 19:30 a 21:00 pabellón colegio Doncel.

Martes de 17.30 a 19:00 pabellón David Santamaría.

Jueves de 17:30 a 19:00 pabellón David Santamaría.

 

Competición

Organizada por la Junta de CLM y la Federación de CLM.

MASCULINO <ADVANCE>

Lunes de 20:30 a 22:00 pabellón colegio Pedro San Vázquez.

Miércoles de 18.00 a 19:30 pabellón colegio Doncel.

Jueves de 16:00 a 17:30 pabellón David Santamaría.

 

Competición

Organizada por la Junta de CLM y la Federación de CLM.

 

MASCULINO <PROMESAS>

Martes de 16:00 a 17:30 pabellón David Santamaría.

Jueves de 19.30 a 21:00 pabellón colegio Doncel.

Viernes de 17:30 a 19:00 pabellón David Santamaría.

 

Competición

Organizada por la Fed. Madrileña de Balonmano

JUVENIL

FEMENINO

Lunes de 21:00 a 22:30 pabellón David Santamaría.

Martes de 21:00 a 22:30 pabellón colegio Doncel.

Viernes de 21:00 a 22:30 pabellón David Santamaría.

 

Competición

Organizada por la Fed. Madrileña de Balonmano

---------

MASCULINO

Lunes de 21:00 a 22:30 pabellón David Santamaría.

Martes de 18:00 a 19:30 pabellón colegio Doncel.

Jueves de 21:00 a 22:30 pabellón David Santamaría.

 

Competición

Organizada por la Federación de CLM.

MASCULINO <PROMESAS>

Lunes de 21:00 a 22:30 pabellón colegio Doncel.

Jueves de 21:00 a 22:30 pabellón David Santamaría.

Viernes de 21:00 a 22:30 pabellón David Santamaría.

 

Competición

Organizada por la Fed. Madrileña de Balonmano

SENIOR

FEMENINO

Martes de 21:00 a 22:30 pabellón David Santamaría.

Miércoles de 21:00 a 22:30 pabellón David Santamaría.

Jueves de 21:00 a 22:30 pabellón colegio Doncel.

Competición

Organizada por la Fed. Madrileña de Balonmano


---------​

MASCULINO

Martes de 21:00 a 22:30 pabellón David Santamaría.

Miércoles de 21:00 a 22:30 pabellón David Santamaría.

Viernes de 21:00 a 22:30 pabellón colegio Doncel.

Competición

Organizada por la Federación de CLM.

(*) En el caso de existir la posibilidad de configurar un segundo equipo, competiría en la organizada por la Fed. Madrileña

La distribución y configuración final de los equipos será realizada por parte del equipo técnico del Club una vez realizadas el total de inscripciones

CUOTAS

PACK COMPUESTO POR:

- PANTALON LARGO CHANDAL

- CHAQUETA DE CHANDAL

- PANTALON CORTO ENTRENAMIENTO

-2 CAMISETAS ENTRENAMIENTO

- SUDADERA ENTRENAMIENTO

Precio Pack: 90 €

Será necesaria su adquisición en todas las categorías y se abonará aparte

TALLAJE

¡IMPORTANTE!

El tallaje podrá realizarse una vez realizada la renovación/inscripción, y se realizarán de la siguiente manera:

- Renovaciones/inscripciones  realizadas antes del 23 de Julio --> Podrán tallarse desde el día 25 de Julio al 5 de Agosto

- Renovaciones/inscripciones realizadas después del 23 de Julio --> Podrán tallarse desde el día 7 al 19 de Agosto

El tallaje y entrega de ropa se realizará en el establecimiento

 

CALDERÓN SPORT

 Calle La Carrera 17

Horarios: LUNES A SABADO

Mañanas: 10:00 a 14:00 

Tardes: 17:30 a 20:30

(Sábado solo mañanas)

El abono de las cantidades se realizará directamente en CALDERON SPORT

- 50% en el momento del tallaje

- 50% a la recogida

Las nuevas altas además del Pack, deberán adquirir la equipación de juego (2 camisetas y pantalón)

Precio Equipación: 50 € - Se abonará en el momento de la inscripción

ROPA

ROPA

PACK COMPUESTO POR:

- PANTALON LARGO CHANDAL

- CHAQUETA DE CHANDAL

- PANTALON CORTO ENTRENAMIENTO

-2 CAMISETAS ENTRENAMIENTO

- SUDADERA ENTRENAMIENTO

Precio Pack: 90 €

Será necesaria su adquisición en todas las categorías y se abonará aparte

TALLAJE

¡IMPORTANTE!

El tallaje podrá realizarse una vez realizada la renovación/inscripción, y se realizarán de la siguiente manera:

- Renovaciones/inscripciones  realizadas antes del 23 de Julio --> Podrán tallarse desde el día 25 de Julio al 5 de Agosto

- Renovaciones/inscripciones realizadas después del 23 de Julio --> Podrán tallarse desde el día 7 al 19 de Agosto

El tallaje y entrega de ropa se realizará en el establecimiento

 

CALDERÓN SPORT

 Calle La Carrera 17

Horarios: LUNES A SABADO

Mañanas: 10:00 a 14:00 

Tardes: 17:30 a 20:30

(Sábado solo mañanas)

El abono de las cantidades se realizará directamente en CALDERON SPORT

- 50% en el momento del tallaje

- 50% a la recogida

Las nuevas altas además del Pack, deberán adquirir la equipación de juego (2 camisetas y pantalón)

Precio Equipación: 50 € - Se abonará en el momento de la inscripción

1.png
2.png
3.png

INSCRIPCIONES

Para realizar la inscripción elige la opción que corresponda

RENOVACIÓN

Si la temporada pasada ya ha formado parte de un equipo de Cantera o Escuelas

ALTA  NUEVA

Si la temporada pasada no ha formado parte de ningún equipo del Club

INSCRIPCIÓN
bottom of page