top of page

INFORMACIÓN CANTERA 2024-25

ALEVIN FEMENINO

HORARIOS

Lunes de 17:30 a 19:00 - David Santamaría.

Miércoles de 17:30 a 19:00 - David Santamaría.

Jueves de 17:00 a 18:15 - Doncel

COMPETICIÓN

 Fed. Madrileña de Balonmano y Deporte Escolar (organizada por JJCC CLM y Diputación)

TEMPORADA

10 MESES - INICIO 1 SEPTIEMBRE - FIN 30 JUNIO

PLAZO DE INSCRIPCIÓN

ABIERTO hasta el 25 de Julio

FORMA DE INSCRIPCIÓN

ONLINE AQUI

CUOTAS Y PAGOS

50€ en el momento de la inscripción + 3 Giros Bancarios 

Septiembre 144€ (4 meses) -  Enero 108€ (3 meses)  - Abril  108€ (3 meses)

INCLUYE

​​- Entrenamientos, licencia deportiva y participación en competición indicada.

- Transporte a partidos oficiales como visitante a partir de categoría infantil. (No incluidos desplazamientos en provincia de Guadalajara)

- Abono de temporada para asistir a los partidos del primer equipo. 

-No incluye asistencia, participacion ni otros gastos derivados de clasificaciones a fases de ascenso, campeonatos, etc...

A TENER EN CUENTA

 > ​La distribución y configuración final de los equipos será realizada por parte del equipo técnico del Club una vez realizadas el total de inscripciones

> La inscripción NO incluye transporte a competiciones

> Para esta temporada será necesario renovar equipaciones que se abonará aparte (según renovación/alta nueva)

ROPA

 En el caso de RENOVACIONES el PACK DE JUEGO compone de:

> 2 camisetas de juego + pantalón

Precio: xx €

En el caso de ALTAS NUEVAS, el PACK COMPLETO se compone de: 

> 2 camisetas de juego + pantalón

> Chándal completo

> Sudadera entrenameinto

> Pantalón corto entrenamiento

> 2 camisetas entrenamiento

Precio: xx €

​​¡IMPORTANTE!

TALLAJES Y PLAZOS

El tallaje podrá realizarse una vez realizada la renovación/inscripción, y se realizarán entre el del 1 al 20 de Julio

El tallaje y entrega de ropa se realizará en el establecimiento

 

CALDERÓN SPORT

 Calle La Carrera 17

Horarios: LUNES A SABADO

Mañanas: 10:00 a 14:00 

Tardes: 17:30 a 20:30

(Sábado solo mañanas)

Reconfirmar horarios de verano 949 21 59 77

El abono de las cantidades se realizará directamente en CALDERON SPORT

- 50% en el momento del tallaje

- 50% a la recogida

2.png
1.png
1.png
2.png
3.png
INSCRIPCIÓN

INSCRIPCION

Selecciona la opción que corresponda

RENOVACIÓN

Si la temporada pasada ya ha formado parte de un equipo de Cantera o Escuelas

ALTA  NUEVA

Si la temporada pasada no ha formado parte de ningún equipo del Club

IMPORTES/CATEGORÍA

ALEVIN - 144€ - 108€ - 108€

INFANTIL - 148€ - 111€ -111€

CADETE - 152€ - 114€ - 114€

JUVENIL - 168€ - 126€ - 126€ 

SENIOR - 192€-144€-144€

ALEVIN


MASCULINO

Lunes de 17:30 a 19:00 - David Santamaría.

Miércoles de 17:30 a 19:00 - David Santamaría.

Jueves de 18:15 a 19:30 - Doncel.

 

Competición

  Fed. Madrileña de Balonmano y Deporte Escolar (organizada por JJCC CLM y Diputación)

INFANTIL

FEMENINO

Martes de 19:30 a 21:00 pabellón colegio Doncel.

Miércoles de 16:00 a 17:30 pabellón David Santamaría.

Viernes de 18:00 a 19:30 pabellón colegio Doncel.

 

Competición

Organizada por la Junta de CLM y la Federación de CLM.

FEMENINO <PROMESAS>

Lunes de 16:00 a 17:30 pabellón David Santamaría.

Miércoles de 17:30 a 19:00 pabellón colegio Pedro San Vázquez.

Viernes de 18:00 a 19:30 pabellón colegio Doncel.

 

Competición

Organizada por la Junta de CLM y la Federación de CLM.

--------

 

MASCULINO

Lunes de 18:00 a 19:30 pabellón colegio Doncel.

Miércoles de 18:00 a 19:30 pabellón colegio Doncel.

Viernes de 17:30 a 19:00 pabellón David Santamaría.

 

Competición

Organizada por la Junta de CLM y la Federación de CLM.

MASCULINO <ADVANCE>
 

Lunes de 17:30 a 19:00 pabellón colegio Pedro San Vázquez.

Miércoles de 16:00 a 17:30 pabellón David Santamaría.

Viernes de 19:30 a 21:00 pabellón colegio Doncel.

Competición

Organizada por la Junta de CLM y la Federación de CLM.

MASCULINO <PROMESAS>

Martes de 16:00 a 17:30 pabellón David Santamaría.

Miércoles de 19:30 a 21:00 pabellón colegio Doncel.

Viernes de 19:30 a 21:00 pabellón colegio Doncel.

 

Competición

Organizada por la Fed. Madrileña de Balonmano

CADETE

FEMENINO

Lunes de 19:00 a 20:30 pabellón colegio Pedro San Vázquez.

Martes de 17:30 a 19:00 pabellón David Santamaría.

Jueves de 17:30 a 19:00 pabellón David Santamaría.

 

Competición

Organizada por la Junta de CLM y la Federación de CLM.

.

 

FEMENINO  <PROMESAS>

Lunes de 16:00 a 17:30 pabellón David Santamaría.

Miércoles de 19:00 a 20:30 pabellón colegio Pedro San Vázquez.

Jueves de 16:00 a 17:30 pabellón David Santamaría.

 

Competición

Organizada por la Junta de CLM y la Federación de CLM.

--------

MASCULINO

Lunes de 19:30 a 21:00 pabellón colegio Doncel.

Martes de 17.30 a 19:00 pabellón David Santamaría.

Jueves de 17:30 a 19:00 pabellón David Santamaría.

 

Competición

Organizada por la Junta de CLM y la Federación de CLM.

MASCULINO <ADVANCE>

Lunes de 20:30 a 22:00 pabellón colegio Pedro San Vázquez.

Miércoles de 18.00 a 19:30 pabellón colegio Doncel.

Jueves de 16:00 a 17:30 pabellón David Santamaría.

 

Competición

Organizada por la Junta de CLM y la Federación de CLM.

 

MASCULINO <PROMESAS>

Martes de 16:00 a 17:30 pabellón David Santamaría.

Jueves de 19.30 a 21:00 pabellón colegio Doncel.

Viernes de 17:30 a 19:00 pabellón David Santamaría.

 

Competición

Organizada por la Fed. Madrileña de Balonmano

JUVENIL

FEMENINO

Lunes de 21:00 a 22:30 pabellón David Santamaría.

Martes de 21:00 a 22:30 pabellón colegio Doncel.

Viernes de 21:00 a 22:30 pabellón David Santamaría.

 

Competición

Organizada por la Fed. Madrileña de Balonmano

---------

MASCULINO

Lunes de 21:00 a 22:30 pabellón David Santamaría.

Martes de 18:00 a 19:30 pabellón colegio Doncel.

Jueves de 21:00 a 22:30 pabellón David Santamaría.

 

Competición

Organizada por la Federación de CLM.

MASCULINO <PROMESAS>

Lunes de 21:00 a 22:30 pabellón colegio Doncel.

Jueves de 21:00 a 22:30 pabellón David Santamaría.

Viernes de 21:00 a 22:30 pabellón David Santamaría.

 

Competición

Organizada por la Fed. Madrileña de Balonmano

SENIOR

FEMENINO

Martes de 21:00 a 22:30 pabellón David Santamaría.

Miércoles de 21:00 a 22:30 pabellón David Santamaría.

Jueves de 21:00 a 22:30 pabellón colegio Doncel.

Competición

Organizada por la Fed. Madrileña de Balonmano


---------​

MASCULINO

Martes de 21:00 a 22:30 pabellón David Santamaría.

Miércoles de 21:00 a 22:30 pabellón David Santamaría.

Viernes de 21:00 a 22:30 pabellón colegio Doncel.

Competición

Organizada por la Federación de CLM.

(*) En el caso de existir la posibilidad de configurar un segundo equipo, competiría en la organizada por la Fed. Madrileña

La distribución y configuración final de los equipos será realizada por parte del equipo técnico del Club una vez realizadas el total de inscripciones

bottom of page